«Близость реки как плюс, так и минус – комары, влажность». Что сейчас происходит в ЖК «Левада» у Свислочи и за сколько там можно купить квартиры

«Близость реки как плюс, так и минус – комары, влажность». Что сейчас происходит в ЖК «Левада» у Свислоч...
Жилой комплекс «Левада», который построила компания «Айрон», находится в шикарном месте – на берегу Свислочи. Рядом с ним – парк Победы, водохранилище Дрозды и Комсомольское озеро. Настоящий рай почти в центре Минска. CityDog.io посмотрел, как сейчас выглядит ЖК класса комфорт и что о нем говорят те, кто там живет.

Жилой комплекс «Левада», который построила компания «Айрон», находится в шикарном месте – на берегу Свислочи. Рядом с ним – парк Победы, водохранилище Дрозды и Комсомольское озеро. Настоящий рай почти в центре Минска. CityDog.io посмотрел, как сейчас выглядит ЖК класса комфорт и что о нем говорят те, кто там живет.

Жилой комплекс «Левада» – это 25 домов от 4 до 9 этажей, которые разместились вдоль улицы Нововиленской с одной стороны и реки Свислочь – с другой. Кстати, до появления «Левады» на этом месте размещалась птицефабрика имени Крупской, которую построили еще в 1945 году.

Кроме большого количества зеленых зон вокруг, рядом с комплексом есть крупные торговые центры («Замок», Palazzo, Arena City), спортивные комплексы («Мир фитнеса», Дом гребли, «Минск-Арена»), главные проспекты города.

Сам комплекс тоже выглядит вполне себе достойно: фасад домов в спокойных, а не кричащих тонах, во дворах – злаковые растения и многолетники, камни и валуны, домики для отдыха, скамейки и шезлонги, большие детские площадки. При этом дворовые территории огорожены, поэтому попасть внутрь человек с улицы просто так не сможет. Такой свой тихий уголок в центре городского движа, строительство которого должно полностью завершиться к 2030 году.

Что рассказывают жители и жительницы ЖК «Левада»

«Вышел к реке и налево – парк Победы, направо – Дрозды, можно и пробежки делать, и на велосипеде кататься, да и просто разложить складные стулья и отдыхать у реки…» – делится еще один читатель Koko.by.

«Красивый квартал, и природа рядом, и в центре города все в доступности. Очень классная идея застройщика “Айрон”, и качество сдаваемых квартир на высоте», – такой отзыв о квартале оставил Дед Талаш в «Яндекс Картах».

«Только остановки там далеко находятся, а хотелось бы, чтобы была хоть одна недалеко от дома», – пишет Angelaabdyllah в Instagram.

«Отсутствие подземной парковки, соответственно весь двор – парковка, причем платная. Плохая ориентация квартир по сторонам света. Плохие планировки “двушек”. Транспортный коллапс при въезде-выезде на Орловку. Отсутствие школ и садиков. Ну и близость реки как плюс, так и минус: комары, влажность», – рассказал в 2021 году о минусах квартала пользователь mike5355 на форуме Onliner.by.

«Еще в минус бы добавил дворы-колодцы, т.е. там почти всегда не будет солнца, что в нашем климате плохо и уныло», – добавил Necro666.

«Заведений бы нормальных сюда побольше, а то и вон последний “Бублик” оттуда съехал. Куда ребенка-то водить?» – пишет Hunter в комментариях на Koko.by.

А вот что и по чем здесь продают

CityDog.io решил посмотреть, какие квартиры прямо сейчас продаются в «Леваде» и сколько они примерно стоят. Искали варианты с ремонтом и мебелью, поэтому цены вышли чуть выше, чем те, что в продаже с черновой отделкой.

Студия за 115 000$

Квартира находится на 4-м этаже дома, который был сдан в 2021 году. Как отмечают в объявлении, «соседи давно сделали ремонты», поэтому никто не будет стучать или сверлить за стеной. Все окна квартиры направлены во двор в сторону юга, так что в ней должно быть достаточно тепло и светло.

Двушка” за 99 000$

«Продается атмосферная двухкомнатная квартира в стиле неоклассика», – так звучит первое описание квартиры. Также в объявлении сказано, что она «выполнена в сдержанных тонах серого, золотистого, бежевого и белого оттенков», в ней просторно и много мест для хранения.

В кухне есть вся необходимая техника (электроплита, вытяжка, духовой шкаф, встроенный холодильник), в совмещенном санузле – ванна с тропическим душем, бойлер и подогрев пола. Еще в квартире есть вместительная гардеробная, застекленная лоджия и кладовая.

Трешка” за 260 000$

В квартире сделан ремонт по дизайн-проекту, а вся мебель в ней изготовлена на заказ. В ней две изолированные спальни, два санузла, застекленная лоджия, теплые полы, много мест для хранения, встроенная техника и много других приятностей. В качестве бонуса – окна на две стороны, выкупленное машино-место прямо у входа в дом и подвальное помещение.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Yandex.by, Instagram.com, Realt.by, Unsplash.com.

поделиться