«Мне для хорошей кожи без прыщей нужны солнце, море и регулярный секс». PR-специалистка – о том, как поездка на Бали изменила отношение к бьюти-процедурам

«Мне для хорошей кожи без прыщей нужны солнце, море и регулярный секс». PR-специалистка – о том, как пое...
Сегодня CityDog.io заглянул в косметичку к Наде. Девушка недавно вернулась из двухмесячной поездки на Бали. Она поделилась своими впечатлениями от путешествия и рассказала рецепт идеальной кожи. Спойлер: главный секрет – солнце.

Сегодня CityDog.io заглянул в косметичку к Наде. Девушка недавно вернулась из двухмесячной поездки на Бали. Она поделилась своими впечатлениями от путешествия и рассказала рецепт идеальной кожи. Спойлер: главный секрет – солнце.

Надя, 22 года, живет в Вильнюсе, digital PR-специалистка

– Комплексы из-за внешности у меня были только в школьные годы. Тогда я выглядела иначе, чем сейчас: на медленный танец на дискотеках меня обычно никто не звал.

Помню, ко мне на одной из тренировок по художественной гимнастике подошла девочка и с искренним удивлением сказала: «Какая же ты страшная!» Меня это сильно задело.

Мне не нравился мой нос. Думала, что он некрасиво расплывается, когда я улыбаюсь. Поэтому я перестала улыбаться с зубами, а еще натренировала мышцы так, чтобы в нужные моменты прижимать крылья носа. Бывало, что я ехала в метро и читала книжку, а рядом садился красивый мальчик. Тогда я сразу поджимала нос и ехала так 15 минут до нужной станции. В тот период я мечтала о ринопластике. Хорошо, что этот комплекс прошел, потому что у меня нет денег на такие дорогие процедуры.

С возрастом я стала полностью себя принимать. Когда каждый день видишь себя в зеркале, то в конце концов привыкаешь к своей внешности.

О том, как отличается бьюти-рутина на Бали и в Вильнюсе

Этой зимой я летала на Бали на два месяца. Поездка сильно повлияла и на ментальное, и на физическое состояние. Там я практически не пользовалась косметикой. Там жарко, и наносить что-либо лишний раз на лицо просто нет смысла: все смажется или поплывет. Иногда я доставала косметику просто так, чтобы она зря не лежала.

Мой уход состоял из умывания и нанесения небольшого количества SPF на лицо. В какой-то момент у меня закончились шампунь и гель для душа, которые я брала с собой, и я начала мыться пробниками из отелей. Лучше, чем тогда, мои волосы и кожа никогда не были.

В Литве моя бьюти-рутина выглядит совсем не так: я каждый день ухаживаю за лицом и телом, наношу макияж. На Бали оказалось, что это всё мелочи. Выяснилось, что для хорошей кожи без прыщей нужны всего лишь солнце, море и регулярный секс.

На коллаже пенка Cosrx, крем увлажняющий The Ordinary, мицеллярная вода L'Oreal Paris и крем под глаза Medik8.

Пенка для умывания с салициловой кислотой Cosrx. Она подойдет всем, у кого нормальная или склонная к высыпаниям кожа.

В моей косметичке всегда есть увлажняющий крем. Сейчас пользуюсь The Ordinary. Он хорошо справляется со своей задачей, а большего от него я не требую.

Мицеллярная вода L’Oreal Paris. Кортни Кардашьян как-то сказала, что пользуется самыми дешевыми мицеллярками, потому что они все работают одинаково. Мне кажется, это правда. Сейчас у меня недорогая – от L’Oreal, и я полностью ею довольна: она замечательно смывает макияж, и от нее не появляется прыщей.

Крем под глаза Medik8 Illuminating Eye Balm. У него слегка подсвечивающий эффект, который сделает внешний вид более здоровым и сияющим. Особенно полезная вещь, если утром не выспалась.

Из удивительных вещей в Малайзии, связанных с бьюти-сферой, было то, что там нет тампонов. Мы с подругой прошли безумное количество магазинов, прежде чем нашли их в одной аптеке. Было странно, когда мы показывали фото тампонов продавщицам из супермаркетов, а они не понимали, что это такое.

На Бали я с такой проблемой не столкнулась. Там, наоборот, такое чувство, будто есть все на свете.

На коллаже масло для кутикулы Relouis Helpful Oil и для тела Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540.

Масло Relouis Helpful Oil. Это моя любовь еще со школьных времен, потому что оно отлично увлажняет кутикулу. Такое ощущение, что оно не заканчивается вообще никогда. А еще оно пахнет для меня домом.

Масло для тела Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540. Пахнет невероятно вкусно и выглядит на теле потрясающе. Даже если нанести на незагорелую кожу, все равно будет казаться, словно ты только что вернулась с пляжа.

Про любимых блогеров

Обожаю видео про макияжи. Если у меня плохой день на работе, восстанавливаюсь я обычно обзорами косметики на YouTube. Отдельная любовь – блогерки, которым за 30 лет. Среди них мой фаворит – канал Natalina Mua. Его ведет женщина лет под 40, которая делает себе драг-макияжи.

Понимаю, что большинство косметики, которую показывают в видео, я не куплю. Однако меня успокаивает процесс просмотра.

На коллаже шампунь Head & Shoulders и несмываемый кондиционер OLAPLEX no.6 bond smoother.

Шампунь Head & Shoulders – база. Он хорошо промывает волосы, не вызывает перхоти и стоит копейки. У меня хорошая генетика, поэтому на качество волос не жалуюсь: в моем случае нет разницы между дорогими средствами и этим.

Несмываемый кондиционер OLAPLEX no.6 bond smoother. Использую для придания волосам большего блеска и утяжеления кончиков, чтобы они выглядели как после стрижки.

О макияже как способе терапии

Я долго работала на удаленке и красилась, даже когда не нужно было выходить из дома. В таких макияжах я часто пользовалась достаточно спорными средствами, которые было стремно использовать в образах «на выход»: в жизни на лице они смотрелись не очень, а вот на камере ноутбука – вполне симпатично.

Я из тех людей, которые любят наряжаться и краситься. Эти ритуалы помогают мне чувствовать себя лучше. Для меня уход за собой и макияж – своеобразная терапия. Минуты с собой, когда я, например, намазываю себя кремом, воспринимаю как изучение своего тела.

Мейк – тоже про принятие себя. Я крашу глаза, потому что люблю их и хочу взаимодействовать с ними. Успокаиваюсь, когда монотонно вожу кисточкой по лицу.

Дешевая косметика для меня – еще один способ справиться со стрессом. Обожаю прийти в косметический магазин и накупить всякого за несколько евро. Чаще всего, правда, я потом не пользуюсь этими продуктами. Знаю, что это не очень хорошо для экологии, но мне нравится процесс поиска «жемчужин» среди всего этого барахла. Если вдруг нахожу какой-то крутой и дешевый продукт, кажется, будто бы я обманула систему.

На коллаже Тональный крем Collagen 8 Peptide, консилер Tarte Shape Tape, палетка для лица Charlotte Tilbury и бронзер H&M Taupe Brown.

Тональный крем Collagen 8 Peptide. Лучшая бюджетная основа. При нанесении выглядит как вторая кожа. Не скатывается и не жирнится.

Консилер Tarte Shape Tape. Единственный продукт, на который мне никогда не жалко денег. Он идеальный: сможет и скрыть сильные недостатки, и будет классной подложкой, если нужно немного подкорректировать что-то. Подсмотрела у моей любимой блогерки Наталины Муа.

Палетка Charlotte Tilbury The Look of Love Instant Look in a Palette. Пользуюсь в ней каждым продуктом. Однозначно стоит своих денег.

Бронзер H&M Taupe Brown. Создает эффект красивого и здорового загара на лице.

Мой ежедневный макияж всегда начинается с увлажняющего крема или SPF с таким же эффектом. Затем наношу тон. Если лень красить все лицо, просто прохожусь консилером. Всегда добавляю бронзер и хайлайтер. Люблю прорисовать карандашом брови и зачесать их, как у Брежнева.

Что касается макияжа глаз, то я всегда рисую что-то наподобие стрелок темными тенями в уголке. Или прохожусь черным кайалом и растушевываю его. Во внутренние уголки тоже добавляю хайлайтер. В последнюю очередь прорисовываю губы карандашом. Сверху добавляю тинт Chupa Chups. По настроению могу нанести блеск для губ, однако это только при хорошей погоде, когда на улице нет ветра.

По рассказу может показаться, что на все уходит много времени, но на самом деле макияж занимает всего 10–15 минут.

На коллаже пудра Maybelline Fit Me Matte, тушь Maybelline Lash Sensational Sky High, карандаш для губ Vivienne Sabo и мыло для бровей Anastasia Beverly Hills.

Пудра Maybelline Fit Me Matte + Poreless. Я пользовалась более дорогими пудрами и все равно возвращаюсь к ней. Это моя база. Она здорово фиксирует и имеет приятный, в меру матовый финиш.

Тушь Maybelline Lash Sensational Sky High. Долго пользовалась тушью Essence, но недавно подумала, что уже зарабатываю побольше и могу позволить себе более дорогую тушь.

Помню, в детстве смотрела на стенд Maybelline в «Острове чистоты» и расстраивалась, что эта косметика слишком дорогая для меня. Несмотря на то что у меня в коллекции есть куча продуктов от CHANEL, настоящий показатель достатка для меня – все еще Maybelline.

Карандаш Vivienne Sabo Le Grand Volume в 7-м оттенке. Лучший – на каждый день.

Мыло для бровей Anastasia Beverly Hills brow freeze – недавняя находка. С этим продуктом брови простоят весь день.

Про парфюм

Сейчас у меня два любимых парфюма, которые я ношу под настроение. У меня есть и более дорогие духи, однако их использую редко.

На коллаже баночка  Zielinski & Rozen Яблоко & лотос и парфюм ZARA ROSE GOURMAND.

Духи концентрированные «Zielinski & Rozen Яблоко и лотос». Каждый раз, когда я ими пользуюсь, обязательно кто-нибудь спросит, чем я пахну. Купила их в Израиле: там косметика Zielinski & Rozen стоит раза в три меньше, чем в Беларуси.

Парфюм ZARA ROSE GOURMAND. Пользуюсь им каждый день. Он в меру терпкий и немного сладкий. Его аромат легко запоминается и притягивает к себе множество комплиментов.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться