Бесплатно слетать в США? Легко! Рассказываем, где получить новые знания или прокачать скилы – и все безвозмездно

Бесплатно слетать в США? Легко! Рассказываем, где получить новые знания или прокачать скилы – и все безв...
В очередной раз CityDog.io доказывает, что получать новые знания или прокачивать скилы бесплатно реально. Листайте свежую подборку образовательных ивентов.

В очередной раз CityDog.io доказывает, что получать новые знания или прокачивать скилы бесплатно реально. Листайте свежую подборку образовательных ивентов.

Акселератор проектных и грантовых заявок

Вас приглашают на встречу с представителем Программы поддержки Посольства Королевства Нидерландов Matra (NFRP – MATRA) для беларуских инициатив. Что ждет участников и участниц на онлайн-акселераторе:

  • выступление представителя программы (NFRP – MATRA) – презентация приоритетов поддержки на 2024 год;
  • Ответы на вопросы участников.

Что нужно для участия:

  • иметь сформированную идею и быть готовым (готовой) к ее реализации;
  • перед встречей ознакомиться с приоритетами конкурса на 2024 год; 
  • заполнить анкету и ждать ответ, который придет на вашу почту, с дальнейшими инструкциями.

Заполнить заявку на участие можно здесь.

Когда: 22 марта, 15:00 по Варшаве.
Где: площадка Zoom.
Дедлайн подачи заявки: 21 марта, 18:00 по Варшаве.

Стажировка для беларуских учителей на базе американского университета

Программа Fulbright TEA по повышению педагогического мастерства предлагает педагогам заведений среднего образования возможность пройти 6-недельное профессиональное обучение в одном из университетов США.

Участники и участницы программы посетят лекции и семинары, понаблюдают за работой американских коллег и получат практический опыт преподавания в американской средней школе. Также они смогут обменяться лучшими педагогическими практиками с преподавателями и студентами принимающего университета и местных средних школ.

Требования к кандидатам и кандидаткам:

  • быть учителем или учительницей английского языка, английского языка как иностранного (EFL), математики, естественных наук или обществознания, в том числе учителем (учительницей) специальных дисциплин в заведениях формального или неформального среднего образования в Беларуси или другой стране;
  • иметь высшее образование (степень бакалавра или эквивалент);
  • иметь минимум три года опыта преподавания на полную ставку на момент начала программы;
  • свободно владеть устным и письменным английским языком (полуфиналистам нужно будет сдать тест TOEFL);
  • иметь гражданство Беларуси.

Больше информации о программе здесь, а подать заявку можно здесь.

Дедлайн – 14 апреля.

Вебинары для женщин, которые хотят построить карьеру или бизнес

Проект ProWomen By на апрель уже запланировали два полезных вебинара – выбирайте то, что ближе вам:

  • 8 апреля, 19:00 по Минску: «Как справиться с волнением при поиске работы»

Поиск работы почти всегда связан со стрессом. Можно столкнуться с уязвимостью, обесцениванием своего опыта, страхом, что его недостаточно для отклика на вакансии. Это приводит к сильному волнению на собеседовании, зависимости от мнения работодателя и синдрому самозванца.

О том, как преодолеть волнение и снизить стресс на собеседовании, расскажет HR-специалистка Марина Осмолович, которая поделится своими наблюдениями и практическими рекомендациями.

Регистрация здесь.

  • 10 апреля, 12:00 по Минску: серия встреч о женщинах в технологиях

Существует стереотип, что женский бизнес – это бизнес в сфере красоты, заботы о детях или торговли. Но это не единственные ниши, которые женщины выбирают для своего дела. И команда ProWomen By решила познакомить вас с несколькими из этих историй.

Новая серия мероприятий посвящена женщинам, которые развивают бизнес в технологической сфере. Если вы сейчас думаете о том, чтобы запустить свой стартап, цифровой продукт или сделать свой проект более технологичным, не пропустите эти встречи.

За пять месяцев состоится пять вебинаров, где предпринимательницы поделятся своими историями и расскажут, как они создавали и развивали свой бизнес. SaaS-продукты, мобильные приложения, онлайн-платформы и сервисы – все это проекты, созданные женщинами, с которыми вы познакомитесь.

Регистрация на первую встречу здесь.

Конференция для предпринимателей, журналистов, экспертов в сфере технологий и активистов

Конференция UNLOCK 2024 проводится для того, чтобы понять, как общественный, технологический и творческий секторы могут реально изменить ситуацию во время войн, репрессий и закрытия гражданского пространства. Вы услышите вдохновляющих докладчиков, поучаствуете в практических семинарах и получите возможность пообщаться с коллегами из Восточной Европы, Центральной Азии и Южного Кавказа.

Количество доступных грантов на поездку, которые покроют расходы на участие в конференции, будет ограничено.

Когда: 30-31 мая.
Где: Прага, Чехия.
Дедлайн заявок: 24 марта.

Подробности читайте здесь, анкету заполняйте здесь.

Программа для женщин, которые хотят работать в IT

Login to Tech – бесплатная образовательная программа для женщин, которые хотят работать в IT, но не знают, с чего начать. Вас ждут видеолекции и онлайн-встречи с женщинами-практиками из крупных IT компаний, которые поделятся личным опытом и советами по поиску работы, HR review, а также практические воркшопы.

Подавая заявку на участие, вы попадете в лист ожидания, поэтому у вас еще будет немного времени настроиться на учебу. Регистрируйтесь здесь.

Бесплатный чек-лист про Python от Skillbox

Весна – время обновлений и мечтаний, а Skillbox может сделать их доступными. Чек-лист про Python от Skillbox – первый шаг на пути в IT.

Python – один из самых востребованных языков в мире. Он относительно прост и функционален, с его помощью можно создавать все что угодно – от компьютерных игр до ботов и нейросетей.

Чтобы получить чек-лист, переходите сюда.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Pexels.com, Unsplash.com.

поделиться